Соц. сети:

Часто задаваемые вопросы свадебному фотографу

 

1. С какой техникой вы работаете?

— Я работаю с профессиональными камерами Sony A7 III, зум-объективы премиум серии Tamron, а так же фикс-объективы Sigma Art и Sony.

Так же в моем снаряжении полный комплект импульсного света: стойки для света, вспышки и трансмиттер и прочее (для съемки в темных локациях и на банкете).

2. Сколько времени вы работаете?

— У меня есть несколько пакетов, в которых прописывается время моей работы: почасовой пакет, пакет 7 часов, пакет «Весь день»: от начала сборов до конца программы ведущего.

3. Сколько стоит ваша работа?

— Стоимость моей работы формируется по ряду ключевых факторов: дата торжества, страна и город, пакет услуг и другие факторы.

4. Мы женимся впервые и попросту не знаем как организовать свадебную фотосессию. Что делать?

— Хорошие фотографии – это наша общая цель. Достигнуть этой цели мы сможем при совместном усилии. Вы расскажите, что бы вы хотели видеть, а исходя из этого я предложу различные варианты организации свадебной фотосессии. Также мы можем подобрать референсы (примеры съемок, которые вам нравятся) чтобы вам было комфортнее во время фотосессии.

5. Есть ли какой то лимит встреч и телефонных звонков для обсуждения организации нашей свадьбы?

— Нет, вы всегда можете обратится ко мне по любым вопросам организации свадьбы. Я максимально помогу решить различные вопросы, даже если они связаны не именно с фотографией, а с организацией свадьбы в целом.

6. Составляете ли вы договор?

— Да, подписываем договор где четко прописаны права и обязанности мои и моего заказчика а также информация о цене и платежах.

7. Бывали ли у вас какие-либо форс мажоры?

— За все время моей работы один раз во время съемки у меня сломался фотоаппарат, но я работаю с двумя камерами, поэтому никаких негативных последствий для заказчика не было.

8. Как происходит оплата?

— Существует два способа оплаты. Первый: в три этапа —  задаток (предоплата), часть в день свадьбы и часть по факту полной готовности фотографий (такой способ актуален для города Минка, так как у вас есть возможность приехать за фотографиями). Второй: в два этапа – задаток (предоплата) и второй этап – расчет в день свадьбы.

9. В течении какого времени фотографии будут готовы?

— Срок обработки составляет примерно 30 дней (до 45 дней в разгар свадебного сезона).

10. Вы обрабатываете все фотографии или часть отдаете просто исходниками?

— Я отдаю фотографии в полной обработке и ретуши.

11. Вы ретушируете фотографии? Если да, то сколько?

— Я ретуширую фотографии. Обычно в пакет свадебного фотографа входит работа по ретуши 20-30% от общего количества фотографий.

Я ретуширую все фотографии, где это необходимо – портретные снимки и фотографии «по пояс».

12. Как проходит процесс съемки? Вы подсказываете нам что делать?

— Процесс съемки у меня всегда проходит легко и непринужденно. Мы очень много смеемся, шутим, веселимся. Ведь свадебный фотограф – это не просто человек с камерой. Свадебный фотограф – это человек, которому вы доверите совместное проведение самого важного дня в вашей жизни!

13. Не любим постановку, невест на ладони и прочего баяна. Какой у вас подход?

— Подход к съемке прогулки складывается примерно таким образом:

Половина фотографий мы делаем постановочно, то есть я подсказываю что вам делать, куда смотреть, где должны быть руки и прочие детали. Такой подход имеет место быть, так как вы не профессиональные модели, и иногда сложно понять, как нужно работать на камеру.

Вторая половина – репортаж. Вы бегаете, смеетесь, целуетесь и просто наслаждаетесь этим днем и атмосферой праздника, забыв о том, что где то рядом тот самый человек с камерой. Я в это время фотографирую ваши эмоции, улыбки. Такой подход так же очень важен что бы серия фотографий была наполнена динамикой и при просмотре таких фотографий вызывала эмоции!

14. Вам нужно предоставлять транспорт для передвижения?

— Нет, я передвигаюсь на своем автомобиле.

15. Вы работаете с любыми специалистами, которых мы закажем?

— Да, я отлично взаимодействую со всеми участниками команды по проведению вашего торжества.

Так же у меня есть отличная команда (ведущие, видеограф, стилист, флорист, кондитер, салон свадебных платьев), которых я могу рекомендовать исходя из положительного опыта сотрудничества.

16. Снимаете ли вы предсвадебную съемку Love story?

— Да, фотографирую лав стори. Эти снимки, кстати, можно поставить на проекторе в день свадьбы а также добавить в свадебную фотокнигу

17. Будут ли фотографии с гостями?

— Обязательно! Мы делаем фотосессию с гостями на каждой свадьбе!

18. Возможна ли съемка прогулки в другой день (не в день свадьбы)?

— Да, возможна. Так же мы можем фотографировать прогулку в другом городе / стране.

19. Не будет ли у вас проблемы с выездом в страны ЕС ?

— Нет, у меня оформлена национальная виза, которая позволяет мне без труда въезжать в любые страны шенгенского соглашения.

20. Снимаете ли вы видео?

— Я не занимаюсь профессиональным видео, однако могу снять короткий ролик для соц сетей. Примеры в Reels у меня в профиле Instagram. И это бесплатно!

Часто задаваемые вопросы свадебному фотографу: 1 комментарий

  1. Ангелина:

    Очень полезная информация, спасибо)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напишите мне или позвоните:

taras.abramenko@outlook.com

+375 29 660 61 48 Whats App

+48 731 942 274 Telegram

Privacy policy
Terms and conditions

https://tabramenko.com/wp-content/uploads/2019/08/logo-1-1.png